Гуляй, душа!

Подтвердились сведения о свадьбах, устраиваемых в стенах школы. И это были не только свадьбы работников учреждения. Согласно показаниям некоторых свидетелей свадьбы проходили с регулярностью два раза в месяц. Оплата за использование помещения школы для организации свадеб не производилась, во всяком случае, официально, через заключение договоров аренды. Говорили свидетели и о другом: о том, как в выходные дни в школу являлись дамы в вечерних платьях (особенно свидетелям запомнились почему-то платья с декольте) и мужчины с ящиками пива - для проведения корпоративных вечеринок. Согласно показаниям свидетелей однажды, чтобы дать дядям и тетям возможность весело провести время, из помещения были удалены дети, пришедшие в выходной день поговорить о творчестве русских писателей под руководством учителя литературы.

Конечно, можно сказать, что все это проходило во внеурочное время. Но, как нам кажется, школа - не место для распития спиртных напитков в любое время года, недели, дня и ночи. Главным образом это касается свадеб - понятно, что не с чаем они празднуются. Никто ведь не пьет водку в храме, независимо от того, проводится в это время служба или нет.