Взглянула и... узнала

Уважаемый Иван Прокопьевич, в газете «Новый Город» № 189 в рубрике «Уголок старожила» на фотографии я узнала своего мужа Юрия Петровича Панова (второй ряд, последний справа).

В 1965 году маленький Юра вместе с мамой Пановой Варварой Ивановной, бабушкой Карелиной Ульяной Ивановной и сестрой Лидой переехали из поселка Трамаган Питерского района в город Питер. В 1969 году Юра пошел в первый класс школы № 2, что находится в микрорайоне Геолог (на фотографии в верхнем правом углу написано «Средняя школа № 5», это ошибка фотографа), проучился в ней до шестого класса. В 1975 году, переехали с Геологов в микрорайон Строитель, Юра перешел в десятую школу, в которой получил среднее образование. В 1979 он поступил в Омское летно-техническое училище гражданской авиации. Закончил его в марте 1982 года. Вернулся обратно в Питер и начал свою трудовую деятельность авиатехником в Питерском объединенном авиаотряде.

После окончания трудового договора в 1985 году Юра переводом перешел на питерскую ГРЭС-2 дежурным обходчиком по котлу. Юрий Петрович и сейчас трудится на этой же станции в должности старшего машиниста энергоблока.

Мы познакомились с Юрой осенью 1981 года на вечере в летном училище, стали встречаться. В марте 1982 года после окончания училища Юра уехал в Питер, устроился на работу, но мы продолжали встречаться (благо авиабилеты были более доступны и стоили 22 рубля) по два раза в месяц. В июне, в один из моих приездов к Юрию, мы решили пожениться и подали заявление в питерскийский загс, нам назначили регистрацию на 18 сентября. В этом году мы отметили 20 лет совместной жизни. У нас растут два сына: старший Евгений учится в девятом классе в той же десятой школе, что и его отец, а младший Кирилл в пятом классе школы Русской культуры им. Знаменского.