Конфликт районного масштаба

Наши дети посещают УКП Колинской школы Питерского района. Раньше УКП располагалось в приспособленном помещении. Учеба детям нравилась. Уроки начинались в 8.30 и заканчивались в 13.00. Профподготовка проходила во второй половине дня. К 18 часам наши дети были уже дома. Вечером они имели возможность ходить во дворцы культуры, заниматься в спортсекциях и кружках. Теперь УКП решили закрыть, а наших детей перевести в здание школы, из которой когда-то каждого из них выгнали. Естественно, ребята не хотят туда возвращаться. Мы просили оставить УКП в том здании, где оно располагалось раньше. По этому вопросу обращались в управление образования. Наше письмо было подписано Г.А. Резяповой, и в ее заключении значилось: она не против того, чтобы УКП осталось на месте.

Но начался учебный год, и директор школы М.Г. Сигал перевел детей в основное здание, где они учатся с 15.00 до 20.30, постоянных помещений для занятий нет — уроки проводятся в разных кабинетах. Это значит, что наши дети будут отвечать за каждую царапину, поскольку они считаются «трудными». Обращались к директору. По-человечески он нас выслушать не захотел: грубил и перебивал. Мы просим приехать на место и разобраться.

Нам доказывают, что здание УКП ветхое, хотя здания интерната и администрации ему по ветхости не уступают, просто в них сделан ремонт, а УКП не ремонтируют уже три года. Если у бюджета нет денег, мы отремонтируем сами! Очень удивительно, что УКП нельзя работать в этом здании, а церковь открыть можно. Удивительно, что во время бурного роста преступности, наркомании, пьянства в нашем поселке хотят оставить детей без обучения и предоставить самим себе.