Вопрос о народных ансамблях

Неужели народный ансамбль не заслужил достойно дожить до юбилея и с почестями его отметить? Хочется спросить департамент культуры во главе с Черняком: "Вы также культурно плюнете на ансамбль русской народной песни "Питер" или все-таки поможете нам дожить ну хотя бы до юбилея?

С уважением, все участники народного ансамблЯ "Питер"

Открытое письмо в "Активный школьник"

"Мы, взрослые и дети, родители и педагоги детских дошкольных учреждений, обеспокоены судьбой кукольного театра. Это поистине прекрасный, удивительный и любимый всеми детьми театр, который знают не только в Питере, но и далеко за его пределами.

Мы восхищаемся тем, что самодеятельные артисты, режиссеры, художники, одержимые своим творчеством, смогли создать такой профессиональный театр. Каждая встреча с театром "Петрушка" для детей просто праздник. Какое счастье видеть восторг детской души, сияние детских глаз!

Обращаемся к мэру города господину Сидорову, к директору департамента культуры Я.С. Черняку: "Великие мужи города, помогите сохранить творческий потенциал кукольного театра "Петрушка", не отбирайте у детей этот кусочек счастья".