Мнение учеников о проекте

Станислава

"Мне понравилась эта идея. Да! Выборы - это для нас! Для учеников это что-то новое. Ученики на выборах чувствуют себя взрослыми. Я работала в штабе для выборов волонтером. Было прикольно и весело. Я познакомилась с разными людьми. Я рада, что организован детский парламент и обещаю, что буду активно принимать в нем участие. Хочу пожелать, чтобы все задуманное получилось!"

Яна

"Я думаю, что они нужны. Это первые выборы. Современные дети должны иметь свое мнение и уметь высказывать его. Молодежь в наше время сталкивается со множеством проблем: с родителями, друзьями, учителями. Это парламент мог бы помочь в решении каких-то из них. Помочь найти выход, принять правильное решение. Через него дети и подростки могут быть услышаны."

Марина

"Я считаю, что детям с 1 по 8 класс, участвовать в выборах просто несерьезно. Старшеклассники же должны отстаивать свою точку зрения, свои права и просто быть ознакомлены с порядком проведения выборов. Так же они должны заботиться о младших классах. Но если уж выборы проводить, то они должны быть направлены на преобразование в лучшую сторону. Выборы нужны, чтобы школьники участвовали в организационной работе, приучались работать в коллективе, в работе, нацеленной во благо общества. Выборы должны проводиться с 9 по 11 класс, а привлекать к ним более младшие классы нецелесообразно."