"Мы выбираем Север!"

Так называлась акция, в которой могли принять участие учащиеся 1 - 9-х классов. Дети с раннего утра с радостью шли на выборы. Их сопровождали не менее радостные родители. Даже на выборах губернатора не было такого скопления взрослых. Родители были "во все оружие", чтобы запечатлеть своих детей на первых детских выборах. Они имели всю съемочную аппаратуру. В лицее № 1 выборы прошли по первому классу. Был живой оркестр. Владимир Владимирский, Максим и Олег исполнили песни современных певцов и певиц. Для младших классов была организована игра "Путешествие по Югре". В ней дети должны были пройти несколько станций, таких как, "Мир земли нашей", "Ископаемые земли нашей", "Животный мир нашей земли", "Буфет загадок" и т.д. По всей школе были разбросаны шары, плакаты, вывески, везде сверкали лампочки фотоаппаратов. Где-то проходили операторы - живые и нет. В этой школе даже было свое подразделение маленькиз милиционеров. И все это организовано самими детьми. Им выразил большую благодарность директор лицея Николай Иванисов, завуч по воспитательной работе Нина Косьминова и все учителя. Но сами учителя и завучи потрудились не меньше и за это им большое СПАСИБО!"

Мнение школьников:

"Избиратели школы № 34 пришли на выборы за полчаса до их начала. На лицах детей были улыбки. Еще бы! Ведь у ребят появилась возможность почувствовать себя взрослыми. Некоторым так понравилось голосовать, что они подходили и спрашивали, можно ли еще раз опустить бюллетень с соболенком в урну. Как ни страно, но при большом скоплении участников, порядок не был нарушен. Учащиеся младших и средних классов были заинтересованы выставкой, устроенной в вестибюле школы из работ самих учеников. Некоторые избиратели приходили со своими родителями. Наплыв учеников акции не ослабевал на всем ее протяжении. Даже до последних минут приходили ученики и голосовали. Практически вся школа проголосовала "ЗА". Многие с энтузиазмом восприняли идею создания детского парламента. В общем, выборы состоялись. Что же будет дальше?"