ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕНИСКИ

Последние дни августа всегда навевают легкую грусть. Кончается лето, остались в прошлом мечты об отпуске, всех нас снова ждет долгая зима. С беспокойством посматривают на календарь и школьники, ведь до 1 сентября осталось совсем немного. Как жаль, что все хорошее так быстро кончается…

Начали работать школьные базары. Больше всего забот, конечно, у родителей первоклассников, ведь им предстоит одеть-обуть свое чадо буквально с «нуля». Насколько это затратно и хлопотно, мы поинтересовались у папы будущего первоклассника, начальника отдела социального развития ТУМГа Владимира Соловьева.

– Собрать ребенка в школу – дело непростое, – поделился своим опытом Владимир Александрович. – Покупая школьное снаряжение для Дениса, мы с супругой обращали внимание на качество материала. Свой выбор останавливали на одежде и обуви из натуральных тканей или кожи, отдавая преимущество отечественным фирмам. Костюм-тройка нам обошелся в 1400 рублей, белая рубашка в 600, галстук в 100 рублей. За три пары обуви – туфли, сандалии и кроссовки заплатили 2500 рублей. Итого, 4600 рублей. Но это далеко не все.